Главная Новости Политика Рыбачук прогнозирует, что Путин приедет в Украину после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук прогнозирует, что Путин приедет в Украину после выборов

12 января 2006, 14:58
Поделитесь публикацией:
Рыбачук прогнозирует, что Путин приедет в Украину после выборов

Руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук прогнозирует визит в Украину Президента России Владимира Путина вскоре после выборов Верховной Рады. Об этом Рыбачук сказал журналистам, комментируя встречу Президентов Виктора Ющенко и Путина в Казахстане, передают "Українські новини".

По словам Рыбачука, в ходе встречи, после того, как Ющенко поставил вопрос об активизации работы комиссии "Ющенко-Путин", Президент России сообщил, что он в декабре утвердил состав российской части комиссии и пригласил посетить Россию премьер-министра Юрия Еханурова с тем, чтобы он с российским премьером Михаилом Фрадковым провели заседание торгово-экономической части комиссии, а также обсудили проблемные вопросы в рамках подготовки визита Путина в Украину. "Пусть они со своим российским коллегой начнут это заседание и обсудят все вопросы, чтобы готовить визит Путина в Украину, который состоится вскоре после парламентских выборов", — сказал Рыбачук.

Напомним, что Ющенко в рамках визита в Казахстан 10-11 января на инаугурацию Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева провел встречу с Путиным, во время которой выразил надежду, что в ближайшее время две страны смогут утвердить проект "дорожной карты" двусторонних отношений.

Президент Виктор Ющенко сформировал украинскую часть этой комиссии в ноябре.

8 мая Украина и Россия создали межгосударственную комиссию "Ющенко-Путин", которую возглавляют Президенты Ющенко и Путин.

Ранее визит Путина в Украину планировался на октябрь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!