Главная Новости Политика Мороз: мы можем найти возможности для консолидации политических сил
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: мы можем найти возможности для консолидации политических сил

12 января 2006, 17:35
Поделитесь публикацией:
Мороз: мы можем найти возможности для консолидации политических сил

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что консолидация политических сил в парламенте возможна, и фактором, который будет обеспечивать такую консолидацию, будет непосредственно ответственность парламента за деятельность правительства. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе фракции СПУ, Мороз заявил в прямом эфире радио “Киев. 98 FM” 12 января, отвечая на вопрос, возможно ли в будущем создать в парламенте результативную, а не ситуативную коалицию.

В частности лидер СПУ отметил: “Нужно создавать коалицию, которая будет брать на себя ответственность за формирование КМУ на основе партий, условно отнесенных к Майдану. Я понимаю, что после позавчерашнего голосования, когда БЮТ занял абсолютно противоположную позицию, вроде бы логики в этом мало, но посмотрим, как пройдут выборы. Мы увидим в апреле, кто будет формировать большинство в парламенте и какая будет конфигурация, и какие они решения будут принимать”.

Мороз подчеркнул, что не случайно в своем выступлении на XII съезде партии заявлял, что парламентское большинство будет формироваться вокруг СПУ, если оно предполагается стабильным. “Имея достаточно серьезные позиции и на Востоке, и на Западе, и в Центре Украины, мы можем найти возможности для консолидации политических сил. Если же коалиция будет строиться на радикальных позициях и на конфликтах, что от этого пользы не будет, но все зависит в значительной мере от избирателя, от его позиции”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!