Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение апелляции НЗФ на 19 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение апелляции НЗФ на 19 января

12 января 2006, 18:40
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение апелляции НЗФ на 19 января

Апелляционный хозсуд Днепропетровской области отложил рассмотрение апелляции Никопольского завода ферросплавов на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области обязывающее завод выполнить решения собрания акционеров от 30 августа. Об этом в интервью журналистам заявил представитель НЗФ в суде Евгений Остапенко, сообщают "Українські новини"

По его словам, такое решение суд принял в четверг, заслушав представителей НЗФ, а также представителей прокуратуры Днепропетровской области.

Остапенко отметил, что представители прокуратуры Днепропетровской области в четверг вступили в процесс на стороне Фонда государственного имущества во исполнение поручения, данного Президентом Украины Виктора Ющенко Генеральной прокуратуре по результатам встречи с трудовым коллективом предприятия.

"В данный момент прокуратура работает по этому делу в двух направлениях: участие в судебном процессе и проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях судей первой инстанции Чередко, Лепинского и Юзикова состава преступления" — подчеркнул Остапенко.

Напомним, что 12 декабря Хозсуд Днепропетровской области удовлетворил иск компании Wisewood holding Limited (Кипр) и обязал НЗФ выполнить решения собрания акционеров от 30 августа, НЗФ обжаловал на это решение в апелляционном хозсуде Днепропетровской области, а Генпрокуратура поручила областной прокуратуре проверить законность действий судей, принявших это решение.

30 августа в Орджоникидзе собрание акционеров НЗФ, инициированное группой Приватбанка, назначило заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко главой наблюдательного совета НЗФ, а зампредседателя правления Приватбанка Тимура Новикова и председателя наблюдательного совета компании "Славутич капитал" Геннадия Корбана членами набсовета завода.

Председателем правления НЗФ был избран Николай Надточенко, ранее руководивший принадлежащим группе Приватбанка Марганецким горно-обогатительным комбинатом.

В этот же день Никопольский горсуд запретил выполнять решения собрания акционеров НЗФ от 30 августа, согласно этому решению открыто исполнительное производство

26 августа Высший хозсуд признал незаконной приватизацию "Приднепровьем" 50%+1 акция НЗФ, и недействительными с момента подписания договоры о купле-продаже этих акций, заключенные в 2003 году между ФГИ и "Приднепровьем".

В сентябре "Приднепровье" подало в Верховный Суд кассацию о пересмотре решения Высшего хозсуда от 26 августа о незаконности приватизации 50%+1 акция НЗФ, суд принял кассацию к рассмотрению.

Акции НЗФ, принадлежащие "Приднепровью", обездвижены в Укрсоцбанке, который выполняет функции хранителя.

Под контролем "Интерпайпа" ( который контролирует "Приднепровье) находится около 73% акций НЗФ, группа Приватбанка контролирует около 26% акций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!