Главная Новости Политика „Відродження” считает закономерным шаг Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

„Відродження” считает закономерным шаг Ющенко

12 января 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
„Відродження” считает закономерным шаг Ющенко

Лидер фракции партии “Відродження” Антон Киссе считает расторжение меморандума между властью и оппозицией абсолютно закономерным сценарием развития событий, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

По его словам, история знает достаточно много подобных примеров, когда договоренности между политическими оппонентами не выполнялись и все завершалось кризисом в политикуме и в обществе. “Речь идет в первую очередь об игре политических амбиций, и не более”, — уверен Киссе. „Влада обвиняет оппозицию, а оппозиция со своей стороны всеми способами пытается дискредитировать власть. Впрочем, это естественно, учитывая активное развертывание предвыборной кампании”, добавил он. Киссе считает, что диалог между властью и оппозицией мог бы быть продуктивным, однако, отметил лидер фракции, в настоящее время он полностью нивелирован, учитывая последние события в государстве. По его мнению, досадно, в первую очередь, то, что подобные “политические спектакли” провоцируют дестабилизацию в государстве. Однако такая ситуация возникает всегда, когда здравому смыслу мешают предвыборный пиар и политические амбиции, считает Киссе.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко отозвал свою подпись под Меморандумом с оппозицией о взаимопонимании. Он объяснил этот шаг тем, что противоположная сторона нарушила фундаментальный принцип этой договоренности – „сотрудничество в выработке совместных действий по стабилизации внутренней политической ситуации в Украине”.

Напомним, Меморандум с Виктором Януковичем Виктор Ющенко подписал 22 сентября 2005 года, в день назначения правительства Юрия Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!