Главная Новости Политика Медведев уверяет, что все спорные вопросы между Украиной и Россией решены
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев уверяет, что все спорные вопросы между Украиной и Россией решены

13 января 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Медведев уверяет, что все спорные вопросы между Украиной и Россией решены

Первый вице-премьер России, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев называет необоснованными обвинения Москвы в политическом давлении на ЕС в газовом вопросе. "Считаю необоснованными попытки некоторых лиц обвинить Россию в политическом давлении на основные страны Евросоюза", — сказал он.

Медведев заверил, что Россия "была, есть и будет надежным поставщиком газа в Европу". "Компенсировав европейским потребителям в первые сложные дни 2006 года недопоставленные из-за отсутствия соответствующих соглашений (с Украиной) объемы газа, Газпром подтвердил свою репутацию надежного партнера", — подчеркнул он.

Медведев также заявил, что все спорные вопросы между Россией и Украиной по газу решены. "Что касается непростой ситуации, которая сложилась между Россией и Украиной в газовой сфере, то она полностью урегулирована. Все спорные вопросы решены на принципах взаимовыгодного партнерства и в духе добрососедских отношений", — сказал он.

Медведев отметил, что подписанные соглашения предполагают использование прозрачной рыночной европейской модели взаимодействия, рассчитанного на долгосрочную перспективу. "Успешное завершение переговоров, по моему мнению, свидетельство намерений двух стран развивать стратегическое сотрудничество, придерживаться законов дружбы и добрососедства, быть гарантами стабильных поставок энергоносителей европейским потребителям", — сказал он.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!