Главная Новости Политика Ехануров планирует работать премьером до июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров планирует работать премьером до июня

13 января 2006, 09:20
Поделитесь публикацией:
Ехануров планирует работать премьером до июня

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров планирует возглавлять Кабинет Министров как минимум до июня. Об этом Ехануров сказал в эфире телекомпании "5 канале" в программе "Час".

На предположение ведущего, что Ехануров будет возглавлять Кабмин как минимум до марта — срока избрания новой Верховной Рады, он сказал: "Как же до марта? Подумайте сами: изберут парламент, нужно собраться. Помните "спикериада" сколько была. Так что давайте так: до июня".

Ехануров сказал, что не считает отставку Радой его Кабмина своей личной трагедией, а рассматривает это как PR-акцию накануне выборов, и как строгий выговор себе.

"Получил строгий выговор от Верховной Рады. Ну получил, но нужно дальше работать", — сказал он.

Ехануров также добавил, что решение Рады об отставке Кабмина не имеет последствий, так как нынешний Кабмин, согласно Конституции, обязан работать до избрания новой Рады и затем до назначения нового Кабмина сформированным в Раде большинством.

"Мы знали об этом когда шли еще в сентябре, что нам придется так работать.. (Сейчас) невозможно назначить новое правительство, потому, что Верховная Рада еще не может, а Президент уже не может", — сказал Ехануров.

Он также сказал, что Кабмин намерен наладить конструктивное сотрудничество с Радой, так как необходимо обеспечить принятие важных законов.

Напомним, что 10 января Рада оправила Кабмин Еханурова в отставку.

В октябре 2005 года Ехануров не исключал, что может остаться на должности премьера после выборов Рады в марте 2006 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!