Главная Новости Политика Литвин сомневается, что Рада отменит отставку Кабмина, как этого просил Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин сомневается, что Рада отменит отставку Кабмина, как этого просил Президент

13 января 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
Литвин сомневается, что Рада отменит отставку Кабмина, как этого просил Президент

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сомневается, что парламент примет решение об отмене отставки Кабмина в связи с письмом Президента Виктора Ющенко. Такое мнение спикер высказал в пятницу в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что он внимательно ознакомился с обращением Президента к Раде по данному вопросу. Литвин считает, что Ющенко в данной ситуации "проявил определенную категоричность". При этом Литвин подчеркнул, что "парламент вряд ли найдет силы и консолидацию" для того, чтобы отменить свое решение об отставке Кабмина. Он также подчеркнул, что выступает за диалог между всеми ветвями власти, для того чтобы определить дальнейшие действия в избирательный период. В частности спикер подчеркнул, что необходимо определить, что в этой ситуации будет делать Президент, Рада, Кабмин. "После этого возможны варианты",

По словам спикера, на сегодня и Президент, и Кабмин прекрасно понимают, что "языком ультиматумом никто говорить не будет". Он также подчеркнул, что на сегодня, согласно действующему законодательству, Раде нет оснований рассматривать письмо Президента, поскольку оно не является законодательной инициативой. В частности, спикер подчеркнул, что можно было бы рассматривать это письмо, если бы он был проектом закона или проектом постановления. В данном случае, по словам спикера, "это лишь видение" Президента Украины того решения, что принял парламент. При этом Литвин подчеркнул, что соответствующее обращение Ющенко он уже направил в парламентские комитеты, чтобы они дали свои выводы.

Литвин подчеркнул, что более детально по этому вопросу можно будет определиться на согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп. "Я выступаю за диалог", – сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!