Главная Новости Политика Приведение к присяге судей КС блокирует только часть парламента, заявляет Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Приведение к присяге судей КС блокирует только часть парламента, заявляет Литвин

13 января 2006, 14:39
Поделитесь публикацией:
Приведение к присяге судей КС блокирует только часть парламента, заявляет Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опровергает заявления о том, что весь состав Верховной Рады блокирует рассмотрение вопроса о привидении к присяге судей Конституционного Суда, назначенных Президентом Украины и избранных Советом судей. Об этом Литвин заявил в пятницу в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что блокирует рассмотрение этого вопроса только ряд политических сил, которые боятся, что новый состав Конституционного Суда начнет пересматривать новую редакцию Конституции Украины. "Априори существует недоверие к Конституционному Суду", – сказал он.

Спикер также подчеркнул, что пока в вопросе избрания судей КС по квоте Верховной Рады нет компромисса, то вопрос о приведении к присяге ранее назначенных судей ставить нецелесообразно.

Кроме того, Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день нет целесообразности приводить к присяге судей КС, поскольку таким образом "можно поставить в неудобное положение Президента Украины и Председателя Верховного Суда, когда их не будут впускать в сессионный зал". "А я знаю, какие настроения есть", – сказал Литвин.

Спикер напомнил, что практика блокирования приведения к присяге судей КС уже использовалась ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!