Главная Новости Политика Плачков уверяет, что Украина покупает газ по выгодным ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков уверяет, что Украина покупает газ по выгодным ценам

13 января 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
Плачков уверяет, что Украина покупает газ по выгодным ценам

Цены, по которым Украина закупает российский и туркменский газ, выгодны для нашей страны и экономически обоснованы. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил Министр топлива и энергетики Иван Плачков, отвечая на вопрос журналистов о возможной денонсации Соглашения, подписанного между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сможет ли какая-нибудь фракция назвать какую-то страну, которая покупает газ по цене ниже, чем Украина?" — спросил по этому поводу Плачков.

Плачков считает рассматриваемый в Верховной Раде проект о денонсации газового Соглашения неприемлемым. "Сегодня Верховная Рада примет решение о денонсации и оставит страну без газа?" — задал он риторический вопрос.

Министр заверил журналистов, что его ведомство будет делать все, чтобы обеспечить Украину природным газом и сохранить в силе все подписанные соглашения. И.Плачков напомнил, что 2 и 3 января, еще до подписания соглашений, Украина использовала газ собственной добычи и газ из хранилищ, однако в те дни погода была относительно теплой. "А если бы было минус 20 или минус 15 градусов, потребление увеличилось бы, и нам потребовались бы еще 70-100 млн. кубометров. Где брать этот газ?" — спросил он.

Плачков также отметил, что на сегодня у Украины самые низкие цены на газ для населения и промышленности даже по сравнению с Россией.

Напомним, что ранее Блок Юлии Тимошенко потребовал от власти денонсировать Соглашение об условиях поставок газа в Украину, объяснив это невыгодностью положений документа для нашей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!