Главная Новости Политика Россия выплатила деньги родственникам погибших в сбитом украинской ракетой самолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выплатила деньги родственникам погибших в сбитом украинской ракетой самолете

14 января 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Россия выплатила деньги родственникам погибших в сбитом украинской ракетой самолете

В России полностью завершены денежные выплаты родственникам погибших в катастрофе пассажирского самолета Ту-154, сбитого украинской ракетой над Черным морем 4 октября 2001 года.

"В Российской Федерации полностью завершены денежные выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе, произошедшей 4 октября 2001 года. Соответствующие средства были получены Российской Федерацией от Украины. Таким образом, реализовано вступившее в силу в 2004 году Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины об урегулировании претензий, возникших вследствие авиакатастрофы", — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ..

Выплаты родственникам погибших осуществлены в соответствии с упомянутым соглашением, а также постановлением правительства РФ от 16 ноября 2004 года, установившим правила распределения полученных от украинской стороны средств, пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Самолет Ту-154М, совершавший рейс Тель-Авив — Новосибирск, 4 октября 2001 года был сбит над Черным морем зенитной ракетой украинских сил ПВО. Погибли все 78 человек, находившиеся на борту, в основном, граждане России и Израиля.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!