Главная Новости Политика Ющенко обещает сделать шаги для обеспечения стабильного развития государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает сделать шаги для обеспечения стабильного развития государства

15 января 2006, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает сделать шаги для обеспечения стабильного развития государства

Президент Украины Виктор Ющенко обещает как гарант Конституции делать необходимые шаги для обеспечения стабильного и предсказуемого развития государства. Об этом он заявил в своем традиционном радиообращении к украинскому народу в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В своем обращении Ющенко коснулся двух знаковых событий января нового года – успешных переговоров по газовому вопросу и ситуации, сложившейся в связи с решением ВР отправить в отставку правительство.

Комментируя решение вопроса сотрудничества с Россией в газовой сфере, Президент подчеркнул, что украинская и российская стороны договорились, что изменить цены на газ и за транзит газа можно будет лишь по согласию обеих сторон. "В ближайшее время правительства обеих стран подпишут дополнительный протокол, где четко определят все технические моменты поставок", – сказал Глава государства, добавив, что отныне "наши отношения с Россией в газовом вопросе стали более прогнозируемыми, рациональными и экономически обоснованными".

Президент также отметил, что "газовая тема – не только экономическая, она напрямую связана с последними событиями в Верховной Раде". "Хочу еще раз подчеркнуть, что в Украине работает полноценное правительство во главе с Премьер-министром Юрием Ехануровым. Это правительство будет исполнять свои полномочия до формирования нового Кабинета Министров после парламентских выборов. Ни о каких "и.о." не может быть и речи", – сказал Ющенко. Он заявил, что как гарант Конституции будет делать необходимые шаги, "чтобы обеспечить стабильное и предсказуемое развитие государства". "Я уже обратился к Верховной Раде с требованием отменить неконституционное решение об отставке нынешнего правительства. Надеюсь, уважение к Конституции и гражданам Украины перевесят личные амбиции отдельных народных депутатов и политических сил", – подчеркнул Президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!