Главная Новости Политика Литвин не жалеет, что парламент принял решение о продлении 8-ой сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не жалеет, что парламент принял решение о продлении 8-ой сессии

16 января 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Литвин не жалеет, что парламент принял решение о продлении 8-ой сессии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не жалеет, что парламент принял решение о продлении 8 сессии Верховной Рады еще на одну пленарную неделю, передает корреспондент "proUA".

В частности, в понедельник в интервью журналистам комментируя заявление лидера фракции "Наша Украина" Николая Мартыненка о том, что парламент будет использоваться только в качестве политической трибуны, спикер отметил, что в данном случае "нечего ныть".

Спикер также подчеркнул, что в ходе сегодняшнее согласительного совета Мартыненко поднимал вопросы о том, что парламент не рассматривает президентские законопроекты. При этом спикер заявил, что из 50 законопроектов, которые были внесены Президентом Украины на текущую сессию, 39 законов были приняты и 5 отклонены. По словам Литвина, когда рассматривались данные законопроекты, ряд представителей пропрезидентских фракций отсутствовали и поэтому не знают какое истинное положение вещей. "Я считаю, что дело чести голосовать пропрезидентским фракция за законопроекты Президента", — сказал Литвин.

Спикер также с критикой отнесся к тому факту, что пропрезидентские силы в Верховной Раде называют себя оппозиционными. "Это политическая игра, или какой-то избирательный ход", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!