Главная Новости Политика Мартынюк не исключает, что Рада вернется к вопросу ЧФ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк не исключает, что Рада вернется к вопросу ЧФ РФ

16 января 2006, 15:25
Поделитесь публикацией:
Мартынюк не исключает, что Рада вернется к вопросу ЧФ РФ

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не исключает, что Верховная Рада займется обсуждением ситуации сложившейся в Автономной Республике Крым в связи с захватом маяков. Такое мнение Мартынюк высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк напомнил, что ранее фракция Народного Руха Украины поднимала вопрос необходимости создания временной следственной комиссии по урегулированию вопроса связанного с Черноморским флотом.

По словам вице-спикера, вопрос о ситуации сложившейся в Крыму обсуждалась сегодня и в ходе согласительного совета. В связи с этим, Мартынюк не исключает, что представители правых политических сил в парламенте опять поднимут вопрос о целесообразности создания такой комиссии. При этом Мартынюк подчеркнул, что в данной ситуации Украина должна аналогично ситуации с газом "перед тем как хлопать дверьми, меньше делать заявлений и спокойно на уровне дипломатии все решать". В частности, Мартынюк подчеркнул, что в сложившейся ситуации нужно тщательно разобраться с уже имеющимися договорами по ЧФ и "раз и навсегда навести там порядок". "Нужно меньше говорить и больше делать", — сказал он.

При этом он высказал мнение, что нагнетание ситуации в данном вопросе будет не на пользу, как Украине, так и России. "И то, что Украина в очередной раз может проиграть – это может быть", — сказал Мартынюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!