Главная Новости Политика Мартынюк: у Ющенко нет полномочий, чтобы требовать отмены отставки Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: у Ющенко нет полномочий, чтобы требовать отмены отставки Кабмина

16 января 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: у Ющенко нет полномочий, чтобы требовать отмены отставки Кабмина

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк считает, что Президент Украины Виктор Ющенко не имеет никаких полномочий, чтобы требовать от Верховной Рады отменить ранее принятое решение об отставке Кабинета министров. Такое мнение Мартынюк высказал в понедельник в ходе пресс-конференции комментируя письмо, которое поступило от главы государства в адрес парламента по сложившемуся вопросу, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что в данном письме кроме виденья главы государства содержится и четкое требование отменить ранее принятое предложение. В связи с этим Мартынюк подчеркнул, что нынешний Президент Украины "все больше и больше напоминает своего предшественника по поведению и по форме своих высказываний", — сказал Мартынюк.

Он подчеркнул что, отставка Кабмина не является делом главы государства. При этом он отметил, что Президент имел право только обратиться по данному вопросу исключительно со своими предложениями или просьбами. "А писать в письме, что он требует отменить это решение немедленно, это не его право", — сказал он.

Мартынюк также заявил, что письмо Президента было размножено и направлено каждому народному депутату лично. Кроме того, по словам Мартынюка, каждому депутату было направлено и письмо премьер-министра Украины Юрия Еханурова, в котором указывается, что ни он, ни члены Кабмина не считают себя таковыми, которые отправлены в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!