Главная Новости Политика Получить разрешение от пожарников на начало работы предприятия будет легче
commentss НОВОСТИ Все новости

Получить разрешение от пожарников на начало работы предприятия будет легче

16 января 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Получить разрешение от пожарников на начало работы предприятия будет легче

Кабинет Министров упростил порядок выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятия и аренду помещений. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 11 января, передают "Українські новини".

В частности, теперь разрешение не оформляется в случае принятия в эксплуатацию объектов нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта государственной комиссией; на аренду торговых мест, киосков и контейнеров, если они размещены на рынках согласно схеме, согласованной с органами пожарного надзора.

Кроме того, постановление предусматривает возможность получения разрешительных документов по декларативному принципу (в случае заключения договора страхования государственной ответственности перед третьими лицами относительно компенсации последствий возможного вреда), если не изменяется функциональное назначение объектов и арендованных помещений и не осуществляется их перепланировка.

Декларативный принцип не допускается для потенциально опасных объектов и объектов с массовым пребыванием людей.

Декларация соответствия объекта требованиям законодательства по пожарной безопасности подается органу государственного пожарного надзора не позже чем за 10 дней до начала хозяйственной деятельности.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину усовершенствовать государственную регуляторную политику, в частности пересмотреть и исправить или отменить регуляторные акты правительства, министерств и ведомств, которые препятствуют развитию бизнеса.

Услуги, связанные с контролем за выполнением правил пожарной безопасности, предоставляются подразделениями Государственной пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!