Главная Новости Политика В Чернигове изменилась телефонная нумерация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове изменилась телефонная нумерация

17 января 2006, 06:05
Поделитесь публикацией:
В Чернигове изменилась телефонная нумерация

В Чернигове с понедельника, 16 января, изменилась телефонная нумерация. Об этом сообщила помощник директора по связям с общественностью и прессой Черниговского филиала ОАО "Укртелеком" Елена Охрименко, передает УНИАН.

По ее словам, изменение касается номеров, которые начинаются с цифры “1”. Они изменяются частично или полностью.

По словам Охрименко, новые телефонные номера получат почти 43 тысячи черниговских абонентов, то есть фактически каждый второй, причем не только абоненты "Укртелекома", но и всех местных телекоммуникационных операторов, которые имеют телефонную нумерацию в индексе “единица”.

"Изменения в первую очередь вызваны приведением существующей телефонной нумерации в соответствие с международными требованиями, согласно которым “единица” используется в качестве первой цифры номеров экстренных и информационно-справочных служб", — сказала Охрименко.

Аналогичная работа по высвобождению индекса “1” проводится и в других областных центрах. Однако в Чернигове из-за слишком большой емкость номеров, начинающихся с “единицы”, она стала едва ли не самой масштабной в Украине. Над проектом работал целый коллектив Украинского института “Дипросвязь”. Все необходимые работы черниговские связисты планируют завершить до 1 февраля 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!