Главная Новости Политика Бойко знает, как уже в 2006 году снизить инфляцию до 6%
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко знает, как уже в 2006 году снизить инфляцию до 6%

16 января 2006, 18:38
Поделитесь публикацией:
Бойко знает, как уже в 2006 году снизить инфляцию до 6%

В экономическом развитии Украины необходимо делать ставку на производство наукоемких, высокотехнологичных продуктов, увеличение экспорта и реформирование кредитно-финансовой системы. Об этом в интервью журналистам заявил один из лидеров Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщает "Главред".

"Разработанная блоком "НЕ ТАК!" стратегия инновационного индустриализма включает торговлю услугами и технологиями, опору на наукоемкие производства. Это то, что должно помочь нашему государству. Для осуществления этих целей у Украины есть высокий потенциал и уровень образования населения, развитая производственная база и хорошая кадровая система", — подчеркнул Бойко.

Конкретизируя экономическую стратегию индустриализации, политик отметил, что целью украинской экономики должны быть: рост ВВП на 8-9% ежегодно, инфляция не выше 6%, средняя заработная плата в размере 1,5 тыс. грн. и средняя пенсия 800 грн. "Вот что должно получить у нас государство и люди в результате внедрения нашей концепции развития", — подчеркнул Бойко.

Лидер РПУ также прогнозирует, что выход на устойчивый 8-9% рост ВВП — это задача уже 2007 года, снижения энергоемкости ВВП в 2 раза можно достигнуть через 5-7 лет, а снижения инфляции до 6% — уже в нынешнем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!