Главная Новости Политика Парламент пригласил в гости Ющенко и Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент пригласил в гости Ющенко и Еханурова

17 января 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
Парламент пригласил в гости Ющенко и Еханурова

Народные депутаты в четверг, 19 января, пригласят на пленарное заседание парламента Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юрия Еханурова. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин по итогам согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что в ходе заседания парламента в четверг планируется обсудить вопрос относительно взаимодействия и сотрудничества главы государства, парламента и правительства.

Спикер отметил, что в ходе согласительно совета решался вопрос в каком режиме проводить данное заседание парламента – открытом или закрытом. При этом он сказал, что по данному вопросу депутаты определятся путем голосования.

Литвин сообщил, что проведение такого пленарного заседания Верховной Рады поддержал и Президент Виктор Ющенко.

Литвин также сообщил, что Верховная Рада обратится к Службе безопасности и Генпрокуратуре относительно дачи оценки ряду заявлений высоко должностных лиц. В частности, по словам спикера, ГПУ и СБУ должны оценить насколько высказывания ряда должностных лиц соотносятся с действующим законодательством.

По словам Литвина, парламент принял решение продолжить работу над законопроектами, которые были внесены в Раду Президентом и Кабинетом министров. В частности, это касается законов, необходимых для вступления Украины в ВТО

Литвин также сообщил, что Президент поддержал большинство предложений, принятых лидерами депутатских фракций и групп. По его словам, все пришли к мнению, "что всем необходимо остановится" и признать факт отставки Кабмина.

Кроме того, по словам спикера, народные депутаты должны избегать комментариев которые нарушают спокойствие в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!