Главная Новости Политика Гайдук отказался от кресла вице-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук отказался от кресла вице-премьера

17 января 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
Гайдук отказался от кресла вице-премьера

Президент консорциума Индустриальная Группа Виталий Гайдук отказался от должности вице-премьер-министра по вопросам энергетики после заключения „газових” соглашений с Россией. Об этом Гайдук сообщил в интервью Українська служба BBC.

По словам Гайдука, после подписания соглашений между „Нафтогазом” и „Газпромом” о транзите и снабжении газа, он связался с помощниками Президента, и сказал, что „при таких условиях снимает с себя все свои обязательства относительно возможной работы в правительстве”.

„Я не вижу возможности при данных обстоятельствах работать на той должности, которую мы обсуждали. Это вопрос для меня снят. Думаю, он уже не стоит в повестке дня ни у премьер-министра, ни у Президента”, — отметил Гайдук.

На вопрос, почему указ о назначении не был подписан сразу (как известно, Президент объявил о назначении Гайдука вице-премьером 30 декабря 2005 года), Гайдук допустил, что этому мог помешать его разговор с Виктором Ющенко. „Указа как такового не было, и поэтому нет предмета для обсуждения. У меня нет объяснений ни от Президента, ни от его службы, ни от премьер-министра, ни мотивов того, что состоялось, и почему не состоялось это назначение. Было обсуждение, были предложения, были разговоры, но это не значит, что после этого должен быть указ. Возможно, Президента не удовлетворил мой разговор с ним”, — сказал он.

Как известно, 30 декабря 2005 года в интервью телекомпаниям "Первый национальный", "1+1" и "Интер" в Президент Виктор Ющенко заявил, что назначил вице-премьер-министром по вопросам топливно-энергетического комплекса Виталия Гайдука.

Однако указ о его назначении так и не был обнародован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!