Главная Новости Политика ЦИК отказал инициаторам референдума по отмене неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказал инициаторам референдума по отмене неприкосновенности

17 января 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказал инициаторам референдума по отмене неприкосновенности

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей для проведения референдума об отмене неприкосновенности отдельных категорий граждан. Такое решение члены ЦИК приняли на заседании во вторник, передают "Українські новини".

"ЦИК не нашел правовых оснований для регистрации этой группы и для сбора подписей по этому референдуму", — сказал Давыдович.

Соответствующая инициативная группа была сформирована в Харькове во время собрания граждан, прошедшего в начале декабря 2005. В частности, граждане предлагали вынести на референдум законопроекты депутата Верховной Рады Владимира Гошовского, предусматривающие изменения в Конституции и для усиления защиты прав граждан и отмены неприкосновенности депутатов, судей и других категорий граждан.

Как сообщил журналистам после заседания Давыдович, 9 января в ЦИК поступили прошения еще от 6 инициативных групп по проведению еще одного референдума, на который предлагается вынести вопрос: "Согласны ли вы с необходимостью ограничить неприкосновенность депутатов, Президента, судей и других лиц".

По словам Давыдовича, сейчас комиссия изучает эти документы и по истечении 2-недельного срока отведенного на их рассмотрение сформирует соответствующий проект постановления.

Как сообщалось, в декабре Президент Виктор Ющенко предлагал Верховной Раде отменить неприкосновенность депутатов местных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!