Главная Новости Политика ЦИК посчитал избирателей-украинцев за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК посчитал избирателей-украинцев за рубежом

17 января 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
ЦИК посчитал избирателей-украинцев за рубежом

В список избирателей за рубежом предварительно включено 340 тысяч граждан Украины. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович сегодня журналистам, передает "Главред".

"У нас нет сенсационной цифры. На консульском учете в зарубежных представительствах Украины состоит 340 тысяч граждан. Мы не можем сказать, что количество избирателей, которые проживают или пребывают за границей, существенно возрастет", — сказал Давыдович.

Председатель ЦИК напомнил, что список избирателей за рубежом формирует рабочая группа Министерства иностранных дел Украины. "6 февраля, когда МИД передаст список избирателей, ЦИК станет окончательно известно общее количество избирателей, которые будут голосовать за пределами Украины", — сообщил он.

Давыдович также сообщил, что избирательные участки будут создаваться в консульствах и посольствах Украины в 74 странах. Голосование будет проходить 26 марта с 8.00 до 20.00 по местному времени.

"Предварительные результаты голосования будут передаваться по линии специальной связи в Министерстве иностранных дел, а оттуда — в ЦИК. Оригиналы протоколов позже доставит дипломатическая почта", — сказал Давыдович.

По словам председателя ЦИК, в состав избирательных комиссий за рубежом будут включаться граждане Украины, которые не являются государственными служащими. "В формировании избирательных комиссий за рубежом также могут принимать участие и политические партии", — добавил Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!