Главная Новости Политика Италия ввела безвизовый режим для отдельной категории украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия ввела безвизовый режим для отдельной категории украинцев

17 января 2006, 19:30
Поделитесь публикацией:
Италия ввела безвизовый режим для отдельной категории украинцев

Италия в период до 1 февраля ввела безвизовый режим въезда и выезда для граждан Украины, ожидающих переоформления разрешения на временное или постоянное проживание в Италии.

Об этом говорится в письме-разъяснении Государственного департамента по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц Министерства внутренних дел, передают "Українські новини".

"Согласно информации Посольства Украины в Италии, разрешен безвизовый въезд и выезд в страну гражданам Украины, ожидающим переоформления разрешения на временное или постоянное проживание в стране, до 1 февраля", — говорится в письме.

Специальный режим въезда и выезда касается только украинцев, легально работающих в Италии и ожидающих переоформления разрешения на проживание в стране, для того, что они могли посетить родину в период новогодних праздников.

При этом украинцы должны осуществлять выезд и въезд в Италию через один и тот же пограничный пункт, иметь при себе действующий заграничный паспорт, либо другой документ, разрешающий выезд за рубеж, квитанцию соответствующего регионального комиссариата полиции Италии о том, что заявитель подал необходимые документы на получение разрешения на временное или постоянное проживание в стране и копию или оригинал разрешения на проживание, срок которого истек.

По оценкам Государственного департамента по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц МВД в настоящее время в Италии находятся от 0,7 до 1,5 млн. граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!