Главная Новости Политика Семенюк пока не может начать приватизацию «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк пока не может начать приватизацию «Укртелекома»

18 января 2006, 08:27
Поделитесь публикацией:
Семенюк пока не может начать приватизацию «Укртелекома»

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявляет о невозможности приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" до отмены Верховной Радой закона об особенностях приватизации "Укртелекома" или принятия новой программы его приватизации. Об этом Семенюк заявила журналистам во вторник на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські Новини".

"Есть закон об особенностях приватизации "Укртелекома". Верховная Рада в июле прошлого года приняла решение об остановке действия закона с примечанием: до принятия новой программы приватизации", — сказала она.

Семенюк добавила, что на сегодня новой программы приватизации "Укртелекома" еще нет и закон о приостановке его приватизации действует.

Она уточнила, что 16 января ФГИ получил поручение от исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова о подготовке приватизации "Укртелекома" и создал рабочую группу, которая будем изучать конъюнктуру внешнего и внутреннего рынков телекоммуникаций.

Как сообщалось, ранее Ехануров поручил Фонду государственного имущества и Министерству транспорта и связи подготовить все документы и план действий по приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" и доложить об этом через неделю.

5 ноября 2005 Кабмин приступил к подготовке приватизации "Укртелекома", который планирует приватизировать в 2006 году.

1 декабря Национальная комиссия регулирования связи выдала "Укртелекому" по его заявке лицензию на мобильную связь третьего поколения стандарта UMTS. Минтранссвязи оценивает повышение стоимости "Укртелекома" на 400-500 млн. долларов после выдачи этой лицензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!