Главная Новости Политика В июне появится прямой авиарейс Нью-Йорк – Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне появится прямой авиарейс Нью-Йорк – Киев

18 января 2006, 09:22
Поделитесь публикацией:
В июне появится прямой авиарейс Нью-Йорк – Киев

Вчера, 17 января, состоялась встреча Министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря с представителями авиационной компании “Delta Airlines” (США), которая занимает 2-ое место в мире по перевозке пассажиров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Стороны договорились об осуществлении прямых регулярных авиарейсов из аэропорта Джона Кеннеди (г. Нью-Йорк, США) в аэропорт “Борисполь” на паритетной основе с авиакомпанией „Аэросвит” 5 раз в неделю уже в этом году. Полеты начнутся в июне 2006 года. Стороны проявили заинтересованность в освоении этого маршрута, поскольку потенциальные возможности главного аэропорта Украины в качестве транзитного хаба очень привлекательны. Прямые трансатлантические рейсы с американского континента будут способствовать развитию аэропорта „Борисполь”.

Виктор Бондарь обратил внимание на то, что вскоре в Украине будут модернизированы ряд крупных аэропортов и полтора десятка небольших, ориентированных на бизнес-авиацию. Поэтому Украина – это очень перспективный рынок для авиаторов.

Кроме того Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь сообщил представителям “Delta Airlines” о том, что сейчас Украина идет путем создания национального флагманского авиаперевозчика, поэтому заинтересована в привлечении партнеров именно из таких регионов, как Северная Америка и Азия.

В ходе встречи американская сторона была ознакомлена с возможностями украинской авиастроительной промышленности, в частности с моделями самолетов Ан-148, Ан-140, Ан-74. Стороны согласились, что эта встреча дала новый толчок взаимовыгодному сотрудничеству двух стран.

Украинскую сторону на встрече также представляли заместитель Министра Павел Рябикин, Председатель Госавиаслужбы Николай Марченко. Делегацию компании “Delta Airlines” возглавлял вице-президент компании по правительственным вопросам Скотт Йохе и Управляющий директор по атлантическому региону Лорен Ноеншвандер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!