Главная Новости Политика Ермилов: Плачков и Ивченко действуют в интересах реальных собственников «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермилов: Плачков и Ивченко действуют в интересах реальных собственников «РосУкрЭнерго»

18 января 2006, 12:45
Поделитесь публикацией:
Ермилов: Плачков и Ивченко действуют в интересах реальных собственников «РосУкрЭнерго»

Экс-министр Топлива и энергетики Сергей Ермилов считает, что нынешний министр ТЭК Иван Плачков и председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко работают в интересах реальных собственников компании "РосУкрЭнерго". Об этом Ермилов заявил на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

"Плачков и Ивченко являются всего лишь рядовыми исполнителями" — сказал он.

По словам экс-министра, украинские собственники РУЭ близки к окружению президента Виктора Ющенко.

Так же Ермилов раскритиковал идею создания СП между "Нефтегазом" и “РосУкрЄнерго” для реализации газа на внутреннем рынке Украины.

"Когда будет создано СП, Украины потеряет контроль над внутренними ценами на газ. И теперь НКРЭ, которая раньше занималась ценообразованием, никому не будет нужна" — сказал он.

Экс-министр также выступил против идеи "Нефтегаза" выкупить 50% акции в "РосУкрЭнерго". По оценкам экспертов, считает Ермилов, для приобретения данного пакета, необходимо 2-2,5 млрд. долларов. При этом не существует никаких гарантий со стороны этой компании по обеспечению газового баланса Украины.

Присутствовавший на пресс-конференции член наблюдательного совета "Нефтегаза" Олег Дубина отметил, что на рассмотрение НС вопрос о создании СП, как того требует статут акционерной компании, не выносился.

Напомним, завтра Верховная Рада планирует обсудить вопрос об отставке Алексей Ивченко и Ивана Плачкова, а также заслушать информацию о компании "РосУкрЭнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!