Главная Новости Политика Регионам разрешили приостанавливать обучение из-за морозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионам разрешили приостанавливать обучение из-за морозов

18 января 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Регионам разрешили приостанавливать обучение из-за морозов

В связи с похолоданием местная власть в регионах может принимать решения о прекращении обучения в школах. Об этом заявил министр образования и науки Станислав Николаенко на заседании правительства в среду, сообщает "5 канал".

По словам Николаенко, для младшей школы, если температура будет достигать -20 градусов, органы местного самоуправления могут постановлять решения об отмене обучения. Для старшей школы — это ученики от 5 класса до 11-го такой температурный показатель составляет -24 градуса.

Для высших учебных заведений, если температура помещений достигает только +16..+18 градусов, ректоры могут принимать решения о приостановлении учебного процесса.

Также предлагают отменить уроки физкультуры в школах, если температура на улице достигает -11..-8 градусов.

„На сегодняшний день, пока занятия остановились вчера в младших классах Луганской области во многих районах, так как в Луганской области в некоторых районах зафиксирована температура до -30”, — сообщил Николаенко.

Министр просит взять этот вопрос на личный контроль местных органов власти и следить за тем, чтобы ни каких случаев с обморожением или болезнями детей не произошло и говорит, что таких случаев пока нет.

Как сообщалось, на протяжении ближайших 5 дней метеорологи ожидают распространение холодного фронта по всей территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!