Главная Новости Политика Бойко: расторжение газового соглашения с Россией – невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: расторжение газового соглашения с Россией – невозможно

18 января 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Бойко: расторжение газового соглашения с Россией – невозможно

Аннулирование газового договора — невозможно, а его разрыв приведет только к ухудшению ситуации в сфере энергобезопасности. Об этом 18 января в прямом эфире радиостанции "Эра" заявил один из лидеров Оппозиционного блока "Не Так!", председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли Верховная Рада отменить газовое соглашение с Россией, Бойко сказал: "Наши депутаты за подобные предложения голосовать не будут".

Напомним, что ранее лидер республиканцев неоднократно отмечал, что Украина никаких проблем с Россией в газовом сотрудничестве не имела, так как любое повышение россиянами цен на газ автоматически влекло повышение транзитной ставки через Украину.

По словам Юрия Бойко, украинским переговорщикам следовало бы уделять больше внимания в отношениях с Туркменистаном: "А мы с ним "портим" отношения в газовой сфере. Ведь та победа, о которой заявляла новая власть, в частности о том, что Украина переходит на денежные формы расчета, была всего лишь требованием Туркменистана прекратить товарные формы взаиморасчета в виду постоянных срывов поставок Украины. В итоге украинские товаропроизводители потеряли порядка 800 миллионов долларов, которые они могли заработать, поставляя свои товары в эту страну", — подчеркнул лидер РПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!