Главная Новости Политика ЦИК утвердил вид информационных плакатов партий и блоков
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердил вид информационных плакатов партий и блоков

18 января 2006, 17:22
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердил вид информационных плакатов партий и блоков

Центральная избирательная комиссия утвердила форму, размер и полиграфическое выполнение информационных плакатов партий и блоков на выборах Верховной Рады. Такое решение приняла комиссия на заседании, передают "Українські Новини".

По словам представлявшей проект постановления Марины Ставнийчук, по закону плакаты необходимо изготовить до 18 февраля и передать представителям партий и блоков и в окружные избирательные комиссии до 5 марта.

Комиссия решила изготавливать плакаты из двух листов для каждой партии и блока.

При этом, на первом листе будут размещены фотографии первой пятерки избирательного списка и предвыборная программа партии или блока, размер этого листа будет 51 на 71 см.

На втором листе планируется размещать избирательные списки партий. В этом случае ЦИК разбил все субъекты выборов на 3 категории по количеству кандидатов в депутаты.

В частности, для первой категории с количеством кандидатов 18-99 плакаты будут размером 25,5 на 71 см; для второй категории с количеством кандидатов 100-219 человек — 51 на 71 см; для третьей категории (220-450 кандидатов) — 102 на 71 см.

Комиссия также утвердила порядок передачи плакатов избирательным комиссиям, Министерству иностранных дел и представителям партий и блоков в ЦИКе.

Как подчеркнул председатель комиссии Ярослав Давыдович, впервые в истории украинских выборов будет производиться такое количество плакатов.

В частности, будет изготовлено около 16 млн. плакатов, на что пойдет около 600 тонн бумаги.

Напомним, что выборы Рады пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!