Главная Новости Политика МВФ России расценивает распространение в Геническе антироссийских листовок как провокацию
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ России расценивает распространение в Геническе антироссийских листовок как провокацию

18 января 2006, 17:36
Поделитесь публикацией:
МВФ России расценивает распространение в Геническе антироссийских листовок как провокацию

Главное командование Военно-морского флота России расценило как провокацию распространение в Геническе листовок антироссийского содержания. Помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дигало от имени главного командования флота заявил в среду, что "распространение листовок с таким содержанием является провокацией, направленной на обострение напряженности в регионе", передает "Украинская правда".

"Информация, напечатанная на обеих сторонах листовок, — чистая неправда и вымысел, который ставит целью разжигание вражды между двумя государствами в районе базирования Черноморского флота", — сказал Дигало.

Заявление главкомата ВМФ связано с сообщениями о том, что в Геническе (Херсонская область) вблизи объекта гидрографической службы ЧФ станции "Марс-75" распространяются листовки, в которых сообщается о якобы подготовке введения в некоторые населенные пункты Украины российских войск.

В частности, листовки распространяются и в КПП станции "Марс-75". Авторы листовок утверждают, что Россией "принято решение о введении на территорию Малороссии-Украины ограниченного контингента российских войск и спецподразделений с целью установления контроля над жизненно важными для России газовыми трубопроводами". При этом на листовке изображена карта "контроля" российскими войсками линии газопровода на территории Украины.

В то же время украинские коммунисты провели пикеты у маяков гидрографической службы Черноморского флота в Ялте перед воротами ялтинского порта и на мысе Сарыч. Пикетчики в количестве 50 человек выступали за возвращение Ялтинского маяка в состав ЧФ. В руках они держали плакаты с надписями: "Позор оранжевым!", "Верните России маяк!", "Не ссорьте нас с Российской Федерацией!".

Первый секретарь ялтинского комитета Компартии Украины Александр Коробейников возглавил пикет, проведенный у ворот маяка гидрографической службы ЧФ на мысе Сарыч. Он сообщил журналистам о планах проведения подобных акций около всех объектов Черноморского флота, "вплоть до позитивного решения вопросов по принадлежности маяков".

Коробейников заявил: "Мы категорически против ухудшения отношений с Российской Федерацией, разжигания антироссийской истерии. Мы цивилизованные люди и, как цивилизованные люди, поддерживаем союз с Россией, предоставление русскому языку статуса государственного. Мы за воссоединение Украины с Россией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!