Главная Новости Политика Кабмин упростил регистрацию объединений граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упростил регистрацию объединений граждан

19 января 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин упростил регистрацию объединений граждан

Кабинет Министров Украины упростил регистрацию объединений граждан. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Сергей Головатый, ссылаясь на постановление, принятое на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Сегодняшним решением Кабмина существенным образом упрощена процедура легализации объединений граждан на местном и национальном уровне", — сказал Головатый. В частности, по его словам, Кабмин отменил положения предыдущего своего постановления, согласно которому регистрация объединений граждан длилась в течение 2 месяцев.

Принятое решение предусматривает сокращение срока регистрации общественных организаций на местном уровне до 3 дней, после поступления документов.

Головатый отметил, что такое решение правительства направленно на создание максимально благоприятных условий для формирования гражданского общества на местном уровне.

Срок регистрации всеукраинских общественных организаций и международных организаций сокращен с 2 месяцев до 1 месяца.

Головатый подчеркнул, что решение Кабмина соответствует принципам демократии, свободы людей, обеспечения их электоральных прав в общественной и политической жизни.

Регистрация объединений граждан регламентируется Положением о порядке легализации объединений граждан, утвержденным постановлением Кабмина №140 от 26 февраля 1993 года (с учетом изменений внесенных в 1993, 1998, 2001 и 2005 годах).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!