Главная Новости Политика Минтранс будет проводить опросы автоперевозчиков для предотвращения взяточничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс будет проводить опросы автоперевозчиков для предотвращения взяточничества

19 января 2006, 20:47
Поделитесь публикацией:
Минтранс будет проводить опросы автоперевозчиков для предотвращения взяточничества

По доверенности Министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте (Глававтотрансинспекция) разработала специальные анкеты, которые будут выдаваться каждому автоперевозчику после проведения его плановых или внеплановых проверок. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

Как сообщает пресс-служба, эти анкеты начнут выдавать предпринимателям уже в ближайшее время. Анкетирование вводится, чтобы повысить ответственность работников Глававтотрансинспекции за объективность и качество проведенных проверок. Можно ожидать, что это будет оказывать содействие созданию прозрачных и открытых условий при выполнении инспекторами контрольно-наблюдательных функций, поможет преодолеть взяточничество и коррупцию.

В анкете изложены вопросы, ответы на которые позволяют установить, насколько добросовестно инспекторы придерживаются требований законодательства во время проверок. В случае необходимости перевозчик может предоставить развернутое объяснение по каждому пункту анкеты, а также высказать свои предложения относительно улучшения деятельности Глававтотрансинспекции. Перевозчики будут заполнять анкеты по желанию.

Как говорится в сообщении, проверки автоперевозчиков Глававтотрансинспекция осуществляет с целью государственного контроля по соблюдению субъектами хозяйствования, которые проводят деятельность в сфере автомобильного транспорта общего пользования, требований законодательства об автомобильном транспорте, нормах и стандартах, которые регулируют организацию перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования, а также контроля за соблюдением ними лицензионных условий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!