Главная Новости Политика ЦИК просит продолжить голосование 26 марта до 23.00
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит продолжить голосование 26 марта до 23.00

19 января 2006, 11:49
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит продолжить голосование 26 марта до 23.00

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выступает за продолжение срока голосования на выборах-2006 на четыре часа. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, выступая в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Давыдович отметил, что ЦИК просит внести изменения в Закон о выборах, в соответствии с которыми срок голосования будет продолжаться с 7.00 до 23.00.

Он объяснил своя просьба тем, что в связи с большим количеством субъектов избирательного процесса избирателям надо будет больше времени для голосования. Он продемонстрировал депутатам образец избирательного бюллетеня длиной 80 см и при этом напомнил, что избиратели также будут получать бюллетени для голосования за депутатов области в городской совет. То есть избиратель получит около 5-6 ”рушныков”. Но не вышитых”, — отметил он.

Кроме того, он отметил, что ЦИК просит разрешить днем голосование избирателю в случае выявления не включения его к избирательным спискам через административные суды возобновить избирательное право. В то же время он подчеркнул, что такая норма должна касаться лишь избирательных списков, которые складывались для проведения выборов в Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!