Главная Новости Политика Литвин предлагал Президенту самолично отправить в отставку ряд министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагал Президенту самолично отправить в отставку ряд министров

19 января 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагал Президенту самолично отправить в отставку ряд министров

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагал Президенту Украины Виктору Ющенко самолично отправить в отставку ряд министров. Об этом спикер парламента сообщил в четверг в интервью журналистам после согласительно го совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

В тоже время, председатель Рады отказал назвать имена конкретных министров, которые должны быть отправлены в отставку. Спикер заявил, что в ходе разговора с главой государства он подчеркнул тот факт, что в парламенте "есть большая аллергия" на ряд деятелей. По словам спикера, рано или поздно "эти решения будут приняты". "И лучше принять раньше, чтобы эти решения были фактически согласованными и не выглядели как очередное противостояние", — сказал спикер.

Литвин также отметил, что на сегодняшний день в Кабмине "есть определенные люди, с которыми очень трудно работать". Он также подчеркнул, что частичное переформатирование правительства не должно стать "кадровой чисткой". "Это должны быть точечные решения, которые имеет под собой объективную основу", — сказал Литвин.

Отвечая на вопрос журналистов, кто в таком случаи будет назначать новых членов Кабмина, спикер подчеркнул, что до сформирования коалиции, что предусмотрено новой редакцией Конституции, это прерогатива должна остаться за Президентом. "Однако это мое видение, хотя и есть другие точки зрения", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!