Главная Новости Политика Небоженко: из-за кризиса в парламенте выигрывает блок ПРП-Пора
commentss НОВОСТИ Все новости

Небоженко: из-за кризиса в парламенте выигрывает блок ПРП-Пора

19 января 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
Небоженко: из-за кризиса в парламенте выигрывает блок ПРП-Пора

Последние политические события изменят симпатии электората и повлияют на результаты выборов – считает руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. Такое мнение политолог высказал во время круглого стола, организованного Центром социологических и политических исследований "Соціовимір" относительно последствий отставки правительства, перспектив референдума, газовых соглашений и др, сообщает УНИАН.

По словам Небоженко, "как это не пикантно звучит, маленькая победоносная газовая и маяковая война выгодна как России так и Украине, поскольку президент Путин (президент России Владимир Путин — авт) всегда может сказать, что он принципиальный человек и борется с оранжевыми. В свою очередь украинские политики своими действиями, оживляют электорат заставляя выбирать ту или иную сторону".

Политолог считает, что "вследствие этой ситуации в парламенте выигрывают коммунисты, БЮТ и "Регионы", в тоже время они теряют голоса электората, поскольку должны поддерживать промосковскую позицию". По мнению Небоженко, голоса их электората могут "перетекать" к блоку ПРП-Пора, и частично к "Нашей Украине".

При этом Небоженко прогнозирует рост рейтинга спикера Владимира Литвина и его блока за счет того, что он "странным образом меняет позицию миролюбца на позицию решительного лидера парламентского большинства".

"Основная же борьба за избирателя на выборах в парламент развернется между "решительными и мужественными блоками и партиями", — отмечает Небоженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!