Главная Новости Политика «Укрзализныця» намерена запустить в 2006 году еще четыре скоростных экспресса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» намерена запустить в 2006 году еще четыре скоростных экспресса

19 января 2006, 17:43
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» намерена запустить в 2006 году еще четыре скоростных экспресса

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена запустить в 2006 году новые экспрессы: "Полтава-Киев", "Харьков-Кременчуг", "Харьков-Киев", "Львов-Киев", а также рельсовый автобус "Смородино-Сумы.

Об этом 19 января на церемонии запуска экспресса "Кременчуг-Киев" в Кременчуге заявили гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, сообщают "Українські новини".

"Экспрессы "Полтава-Киев", "Харьков-Кременчуг", "Харьков-Киев" мы запустим к лету, когда будем вводить летнее расписание движения в мае 2006 года", — сказал Остапчук.

Гладких добавил, что в 2006 году также будет запущен новый экспресс сообщением "Киев-Львов" в рамках развития скоростного движения и повышения уровня комфорта пассажироперевозок.

По словам Остапчука, уже со 2 февраля Южная железная дорога запустит новый рельсовый автобус по маршруту "Смородино-Сумы". "Новый рельсовый автобус будет ездить из Сум до Тростянца, (затем) в Смородино с заездом в Харьков", — сказал Остапчук.

На церемонии запуска экспресса Гладких выразил недовольство выполнением Закона о железнодорожном транспорте, согласно которому из госбюджета должны выделяться средства на обновление подвижного состава. Однако, по словам гендиректора "Укрзализныци", в течение последних 15 лет средства на эти цели из госбюджета поступают.

Напомним, что Южная железная дорога "Укрзализныци" решила открыть новый скоростной маршрут "Киев-Кременчуг" 19 января.

8 января ЮЖД впервые запустила рельсовый автобус по маршруту "Двуречное-Харьков-Пассажирский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!