Главная Новости Политика В Венгрии разбился военно-транспортный самолет ВВС Словакии Ан-24
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венгрии разбился военно-транспортный самолет ВВС Словакии Ан-24

20 января 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Венгрии разбился военно-транспортный самолет ВВС Словакии Ан-24

В четверг вечером на востоке Венгрии разбился военно-транспортный самолет ВВС Словакии. На борту самолета летели из косовской Приштины на родину 48 военнослужащих словацкой миссии KFOR в Косово.

После того, как самолет пропал с экранов радаров, словацкие летчики получили экстренное разрешение на его поиски. Спустя некоторое время горящие обломки Ан-24 были обнаружены на земле в окрестностях города Телкибань. Очевидцы авиакатастрофы рассказали, что самолет летел очень низко. Местные сельские жители даже стали опасаться, что машина заденет крыши домов.

Точное число жертв авиакатастрофы пока неизвестно. Спасатели уже нашли 16 тел погибших, как минимум один человек выжил. Его супруга позвонила на один из словацких телеканалов, и сообщила, что ее муж связался с ней по мобильному телефону и рассказал об авиакатастрофе.

Выжившего военнослужащего спасатели доставили в военный госпиталь в Кошицах. По неофициальным данным, тела погибших военных доставлены в венгерский госпиталь в Мишковце. По разным данным, в упавшем самолете находились от 44 до 28 военнослужащих-миротворцев миссии KFOR, семь военных советников и от четырех до восьми членов экипажа.

В связи с происшествием премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда созвал экстренное совещание. Его пресс-секретарь рассказал, что Дзуринда срочно вызвал министров обороны, внутренних дел, транспорта, здравоохранения и иностранных дел.

Генеральный штаб Вооруженных сил Словакии создал специальную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

По материалам РБК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!