Главная Новости Политика Головатый считает необоснованной причину своей отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый считает необоснованной причину своей отставки

20 января 2006, 11:28
Поделитесь публикацией:
Головатый считает необоснованной причину своей отставки

Сергей Головатый заявляет, что не имел права вмешиваться в газовые переговоры, поэтому причина его отставки с поста Министра юстиции Украины является необоснованной. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".

Комментируя сформулированную депутатами причину его вчерашней повторной отставки, Головатый сказал: "Это можно очертить двумя-тремя характеристиками. В народе говорят, что если Бог хочет человека наказать, то он его лишает разума. Это такая же ситуация".

Головатый добавил, что его можно было бы критиковать или увольнять, если бы он, пребывая на должности Министра юстиции, вмешивался в деятельность коммерческих структур. При этом он отметил, что НАК "Нефтегаз Украины" является субъектом хозяйствования, и Министр юстиции не имеет права вмешиваться в коммерческие контракты. "И поэтому мне предъявлять претензии, что я не вмешался в процесс заключения коммерческих контрактов, нет смысла. Это мне запрещено законом", — сказал Головатый.

При этом он сказал, что может принимать участие в процедуре заключения межгосударственных и межправительственных договоров. К коммерческим контрактам он как Министр никакого отношения не имеет, если не получал поручения от Президента или Премьер-министра сделать экспертное заключение. Головатый при этом добавил, что такого поручения он не получал.

Напомним, вчера, 19 января, Верховная Рада Украины приняла Постановление, которым освободила от должности министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и выразила недоверие председателю правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко, следствием чего должно стать его увольнение Кабинетом Министров, а также освободила от должности министра юстиции Украины Сергея Головатого. За принятие Постановления "О неквалифицированных действиях исполнительной власти по обеспечению потребителей Украины природным газом" проголосовали 246 народных депутатов.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!