Главная Новости Политика У Украины был бы бесплатный газ, если бы Тимошенко устроила с Путиным пару свиданий
commentss НОВОСТИ Все новости

У Украины был бы бесплатный газ, если бы Тимошенко устроила с Путиным пару свиданий

20 января 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
У Украины был бы бесплатный газ, если бы Тимошенко устроила с Путиным пару свиданий

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркивает, что если бы ей удалось еще несколько раз встретиться с Президентом России Владимиром Путиным, то Украина газ получала бы бесплатно. Об этом она сообщила 19 января в Ивано-Франковске, отвечая на упреки, что ее поездки в Москву приравнивают к „предательству национальных интересов”, передает УНІАН.

„Мы уже привыкли, что когда большие руководители страны, большие в кавычках, встречались с Путиным, — заметила она, — это стопроцентно означало сдачу национальных интересов. Но привыкайте к тому, что я буду встречаться со всеми лидерами мира исключительно для того, чтобы Украину никто и никогда даже на йоту не обманул и нигде ее не обобрал”.

Как сказал лидер БЮТ, „если бы я еще несколько раз с Путиным, мне удалось встретиться, возможно, мы газ бесплатно получали”. По ее словам, для этого надо „иметь возможности и иметь рычаги влияния для того, чтобы свое вырывать – украинское, то, что нам принадлежит”.

Она также признала, что „сейчас идет грязная борьба за власть”. „Хочу, чтобы меня услышали те, кто две недели просто позорят мое имя. Хочу сказать, что мне эти рейтинги и должности безразличны, — подчеркнула Тимошенко, — потому что или мы защитим Украину и отменим этот позор (газовое соглашение), и вернемся к тому, что имели. Потому что зачем те рейтинги и должности, если настоящее соглашение является практически системой управления территорией Украины со стороны Российской Федерации”.

Лидер БЮТ подчеркнула, что она „свой путь будет проходить даже тогда, когда я буду последним бойцом, который встанет в атаку, даже когда за спиной никого не будет. Я все одно в эту атаку буду вставать”.

Она также сообщила, что она обязательно поедет по приглашению в Брюссель. По ее словам, туда пригласили большую группу политиков из Украины, там будет министр иностранных дел Борис Тарасюк, лидеры практически всех фракций парламента, один из вице-премьер-министров. Она подтвердила, что "приглашения есть и для нас".

"Я буду там обязательно рассказывать не просто о том, что произошло в Украине, — отметила Тимошенко, — а что настоящее соглашение одновременно является угрозой и Европе. Так как Европа после того будет постоянно находиться в системе нестабильности поставок энергоносителей”.

Как сообщалось, по словам председателя делегации Европарламента по связям с Украиной Марека Сивца, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович получили приглашение в Европарламент.

Европарламентарии хотят услышать лидеров Партии регионов и БЮТ, чтобы иметь полную картину политической ситуации в Украине накануне выборов и понять, какими украинцы видят дальнейшие отношения с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!