Главная Новости Политика Литвин еще не подписал постановление об увольнении Плачкова и Головатого
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин еще не подписал постановление об увольнении Плачкова и Головатого

20 января 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Литвин еще не подписал постановление об увольнении Плачкова и Головатого

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пока не подписал постановление парламента об увольнении с должности Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Министра юстиции Сергея Головатого, а также о выражении недоверия главе НАК "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко. Об этом Литвин сообщил в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что после принятия данного постановления парламентом оно должно пройти отработку в юридических службах Рады и в профильных комитетах.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли считаться легитимной подпись Плачкова при подписании в субботу в Москве договоров о поставках российского газа в Украину, Литвин сказал, что постановление об увольнении Плачкова с должности вступит в силу только поде его подписания и обнародования. "Поэтому, я думаю, что вопрос ясен и вопрос очевиден", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что все, что принимается в Раде в виде законодательных актов и постановлений имеет юридическую силу. Он сказал, что юридическую силу данные нормативные акты будут иметь до тех пор, пока они не опротестованы в Конституционном суде. Литвин сказал, что если кто-то из отправленных в отставку не согласен с соответствующим решением, то они могут его опротестовать в судебных инстанциях.

Напомним, 19 января Верховная Рада Украины уволила с должности Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Министра юстиции Сергея Головатого и выразила недоверие председателю НАК "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко. За принятие соответствующего постановления "О неквалифицированных действиях исполнительной власти по обеспечению потребителей природного газа" проголосовали 246 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!