Главная Новости Политика Ющенко хочет лично представить послание в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет лично представить послание в Раде

20 января 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет лично представить послание в Раде

Президент Виктор Ющенко хочет лично выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде в зале заседаний парламента. Об этом сообщил на брифинг заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, передают "Українські Новини".

"Президент всегда стремится к диалогу, хочет живого общения и готовится лично провозгласить доклад, но это зависит от другого субъекта, потому что Президент не может превращать любое событие в унижение любой ветви власти", — сказал Матвиенко.

Он дал понять, что именно от позиции парламента будет зависеть, станет ли Ющенко лично представлять этот документ в Раде. "Именно это определит, каким образом будет реализована обязанность Президента ежегодного послания", — сказал Матвиенко.

Он сообщил также, что к годовщине инаугурации Ющенко 23 января готовится обращение, в котором Президент подытожит год пребывания на посту главы государства.

Вместе с тем, годовщина инаугурации не будет особо праздноваться. "Никаких пышных празднований не готовится, это принципиальная позиция Президента", — сказал Матвиенко.

Кроме того, Ющенко готовится в празднованию Дня соборности Украины 22 января, в связи с чем призывает политиков и чиновников поддержать своим участием этот праздник, чтобы привлечь к этой дате общественное внимание аналогично как это делалось в годовщину голодомора 26 января.

Напомним, что 23 декабря глава Секретариата Президента Олег Рыбачук заявлял, что ежегодное послание Президента к парламенту будет обнародовано 23 января — в годовщину инаугурации Виктора Ющенко на пост Президента.

2 июня пресс-служба Президента сообщила, что Ющенко намерен выступить в Раде с ежегодным посланием 23 января 2006 года — в день годовщины его инаугурации на пост Президента.

Согласно графику работы Верховной Рады, 8-я сессия парламента, которая началась 6 сентября, должна была закончить свою работу 1 января, но по требованиям депутатов была продолжена до 20 января.

Согласно Конституции, очередная сессия парламента начнется в первый вторник февраля, то есть 7 февраля 2006 года.

В начале ноября депутат Рады Нестор Шуфрич (фракция Социал-демократической партии (объединенной)) прогнозировал, что Ющенко не сможет огласить ежегодное послание Президента парламенту 23 января 2006, поскольку Рада в это время будет на каникулах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!