Главная Новости Политика Горнякам запретили спускаться в шахты Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Горнякам запретили спускаться в шахты Донбасса

20 января 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Горнякам запретили спускаться в шахты Донбасса

Запрещен спуск людей на 19 шахтах Донбасса из-за обмерзания шахтных стволов и снижения температуры в горных выработках. Как сообщает в пятницу, 20 января, Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, такое решение принято в отношении 16 шахт в Донецкой области и трех — в Луганской.

На шахтах "Комсомолец", им. Гагарина, им. Гаевого, "Александр-Запад", "Иловайская" ГП "Шахтерскантрацит", 60 лет Советской Украины, ГП шахта "Новая", ГП шахта 4-21 причиной обмерзания стволов стала нестабильная работа котельных.

Мощность калориферов оказалась недостаточной в условиях сегодняшних морозов на шахтах им. 17 съезда, "Тернопольской", "Енакиевской" ГП "Орджоникидзеуголь".

Работа на четырех Луганских шахтах ГП "Донбассантрацит" ("Краснокутская", "Партизанская", "Миусовская") и двух донецких шахтах ("Шахтерская Глубокая" ГП "Шахтерскантрацит", "Ждановкауголь" шахта номер 7) парализована из-за аварий на котельных и калориферных установках.

В момент похолодания электрокалориферные установки вообще не работали на шахтах Путиловская ГП ДУЕК, шахте "Коммунист".

На указанных шахтах применяются меры по устранению выявленных нарушений норм безопасности и восстановлению стабильной работы.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!