Главная Новости Политика Минтопэнерго контролирует обеспечение энергоресурсами потребителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго контролирует обеспечение энергоресурсами потребителей

20 января 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго контролирует обеспечение энергоресурсами потребителей

Минтопэнерго контролирует ситуацию с обеспечением энергоресурсами потребителей Украины в условиях резкого снижения температуры. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопэнерго.

Как отмечается в сообщении, 20 января из-за резкого снижения температуры и неблагоприятных метеорологических условий произошло обесточивание населенных пунктов и электрических сетей по Украине. Существеннее всего пострадали – Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская области и АР Крым. По состоянию на 12.00, 20 января 2006 года обесточено почти 671 населенного пункта, среди которых 30 — частично.

Основными причинами обесточиваний является — повреждение воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВт. Сегодня на 12 час повреждено 383 ПЛ.

На борьбу с последствиями ненастья и для осуществления аварийно возобновительных работ в электросетях задействовано 827 бригад оперативного и эксплуатационно-ремонтного персонала (2 896 жал рабочих) и 959 единиц техники.

Борьба с последствиями стихии продолжается.

Министерство топлива и энергетики Украины также информирует, что в связи с увеличением объемов потребления природного газа (за 18 суток января — объем потребления газа Украиной составил — 5 629,6 млн. куб г.) потребители Украины стабильно и в необходимых объемах получают природный газ.

Газотранспортная система Украины работает в штатном режиме. Специалисте ДК „Укртрансгаз” НАК „Нафтогаз України” осуществляют оперативный контроль относительно всех аспектов деятельности газотранспортной системы Украины, в частности обеспечения ее надежной работы в условиях резкого снижения температуры в стране.

Снабжение газа в Европу осуществляется в соответствии с транзитными обязательствами.

Пресс-служба также сообщает, что по состоянию на 20 декабря на складах ТЭС и ТЭЦ находится — 1 952,3 жал тонн угля. Потребление электроэнергии составляет – 10,6 млрд. кВт-ч (102,0% от запланированного), выработка электроэнергии – 11,0 млрд. кВт-ч (103,5% от запланированного).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!