Главная Новости Политика Украина из-за морозов увеличила потребление газа на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина из-за морозов увеличила потребление газа на 20%

20 января 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Украина из-за морозов увеличила потребление газа на 20%

Из-за морозов Украина за неделю увеличила потребление газа на 20% — до 395 млн. кубометров в сутки. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский во время заседания Кабинета Министров по вопросам обеспечения потребителей природным газом, передает УНИАН.

Сташевский отметил, что снижение температуры в Украине будет происходить еще на протяжении 7-10 дней, но заверил, что на сегодня газа, угля и электроэнергии достаточно, ситуация находится под контролем, железнодорожный транспорт работает без перебоев.

В свою очередь министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков отметил, что при сохранении низких температур в Украине потребления природного газа может еще срасти до 400 млн. куб. м на сутки. Он прибавил, что баланс потребления газа в Украине покрывается в полному объему.

По словам Плачкова, Российская Федерация с 16 января сократила поставки газа в Украину на 15 млн. кубометров на сутки (16 января на входе в Украину Россия поставляла 555 млн. кубометров, на 20 января — 540 млн. кубометров). По его словам, уменьшение объемов российского газа обусловленно низкими температурами в России.

Также Плачков сообщил, что Россия сократила экспорт газа в страны Европы с 375 млн. куб. м до 320 млн. куб. м в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!