Главная Новости Политика Кабмин одобрил создание “газового СП”
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил создание “газового СП”

20 января 2006, 18:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил создание “газового СП”

Кабинет Министров одобрил создание украино-российского совместного предприятия компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%. Об этом журналистам сообщил бывший министр топлива и энергетики Иван Плачков, передают "Українські новини".

"Распоряжение утверждено, но сейчас мы дорабатываем редакцию. Кабинет Министров принципиально дал согласие на создание СП с уставным фондом 5 млн. гривен 50 на 50 процентов и будет взнос исключительно деньгами", — сказал Плачков.

Таким образом, участники СП должны будут внести в уставный фонд по 2,5 млн. гривен.

Плачков также добавил, что создана группа, которая будет отрабатывать уставные документы, которые нужно согласовать с соответствующими министерствами.

Как сообщалось, в пятницу Кабмин провел внеочередное заседание, в повестке которого был единственный вопрос: обеспечение потребителей газом.

Ранее Плачков сообщил журналистам, что в субботу, 21 января планируется подписание документов между "Нефтегазом Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" о создании СП, а также контрактов с указанием объема, цены и срока поставки газа в Украину.

4 января Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", российский газовый монополист компания "Газпром" и компания "РосУкрЭнерго" договорились о создании совместного предприятия для поставок природного газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!