Главная Новости Политика БЮТ требует от Партии регионов исключить Януковича из списка
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует от Партии регионов исключить Януковича из списка

22 января 2006, 15:14
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует от Партии регионов исключить Януковича из списка

Блок Юлии Тимошенко требует от Партии Регионов исключить из предвыборного списка партии организаторов сепаратистского шабаша в Северодонецке, а именно: Виктора Януковича, Бориса Колесникова, Евгения Кушнарева, Виктора Тихонова, Александра Ефремова. Об этом говорится в заявлении БЮТ по случаю Дня Соборности, текстом которого располагает "proUA".

БЮТ обращает внимание не то, что именно избирательный штаб Виктора Януковича продуцировал и распространял призывы к расколу государства, разжигал вражду по региональному, религиозному, языковому и национальному признакам. „Именно штабисты Януковича рисовали карты с делением Украины на три сорта. Именно Виктор Янукович и силы, которые его поддерживали, приложили больше всего усилий для обострения исторических отличий и провокации неестественного противостояния между разными регионами Украины”, — говорится в заявлении БЮТ.

„В то же время Виктор Янукович должен покаяться перед украинским народом за участие в разжигании межрегиональной, межэтнической и межконфессиональной вражды во время его президентской кампании, а правоохранительные органы должны привлечь к криминальной ответственности всех участников сепаратистских действий, в том числе осуществленных в ходе съезда в Северодонецке в 2004 году”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!