Главная Новости Политика Ющенко готовит указы, подтверждающие полномочия Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готовит указы, подтверждающие полномочия Еханурова

22 января 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко готовит указы, подтверждающие полномочия Еханурова

Президент Виктор Ющенко намерен подписать серию указов, которыми подтвердит полномочия членов Кабинета Министров, отправленного Верховной Радой 10 января в отставку. Об этом журналистам в воскресенье сообщил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, передают "Українські новини".

"Готовится несколько документов, указов Президента, относительно полномочий правительства. Я дальше не хочу комментировать, но это определенный ответ будет тому: исполняющий обязанности, не исполняющий обязанности, имеют права подписи, не имеют права подписи", — сказал Рыбачук.

Он объяснил, что документы будут подписаны для того, чтобы привнести политическую стабильность и подтвердить право подписи министров под правительственными документами. "Чтобы устранить сомнения в праве на подписание, и над этим сейчас работают юристы, чтобы подтвердить полномочия каждого члена Кабинета Министров", — сказал Рыбачук.

Как сообщалось, 19 января Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой определить конституционность постановления Рады от 10 января, которым она отправила в отставку Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!