Главная Новости Политика СБУ инициирует обновление законодательства о ее деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ инициирует обновление законодательства о ее деятельности

23 января 2006, 20:47
Поделитесь публикацией:
СБУ инициирует обновление законодательства о ее деятельности

Служба Безопасности инициирует обновление законодательства, регулирующего ее деятельность. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В пятницу, 20 января, состоялось заседание коллегии СБУ, посвященное результатам оперативно-служебной деятельности в 2005 году и путям дальнейшего развития Службы.

Участники коллегии отметили необходимость в связи с изменениями в структуре службы начать разработку проекта нового закона "О Службе безопасности Украины" для того, чтобы СБУ заняла свою естественную нишу в секторе национальной безопасности и стала эффективной спецслужбой аналитически-предупредительного направления.

Глава СБУ Игорь Дрижчаный подчеркнул, что в 2006 служба должна оставаться вне политики, в то же время обеспечивать стабильность и порядок в государстве, не допустить никаких проявлений сепаратизма, саботажа и политического экстремизма.

Кроме того, он отметил необходимость поднять на качественно новый уровень информационно-аналитическую составляющую работы СБУ.

Напомним, что Рада приняла закон "О Службе безопасности Украины" в марте 1992 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!