Главная Новости Политика Россия начала взимать таможенную пошлину при импорте из Украины металлопродукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала взимать таможенную пошлину при импорте из Украины металлопродукции

23 января 2006, 21:16
Поделитесь публикацией:
Россия начала взимать таможенную пошлину при импорте из Украины металлопродукции

Вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, в соответствии с которым при импорте из Украины прутьев для армирования железобетонных конструкций взимается таможенная пошлина в размере 21%, сообщает УНІАН.

Постановление (№2678 от 24 декабря 2005 г.) должно было вступить в силу через месяц с момента официальной публикации. Соответственно постановлению, таможенная пошлина будет взиматься до 14 августа 2007 года.

Компенсационная таможенная пошлина на стальные прутья из Украины было введено в августе 2002 года сроком на трех года с целью защиты российских производителей аналогичной продукции. Ее действие должно было закончиться 14 августа 2005 года, однако самые крупные российские металлургические предприятия ("Мечел", "Євразхолдинг", "Северсталь") обратились в правительство и Минекономразвития РФ с просьбой продолжить действие таможенной пошлины. С августа до середины декабря 2005 года Минэкономразвития РФ продолжило действие компенсационной таможенной пошлины. А в декабре решило продолжить ее еще на полтора года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!