Главная Новости Политика Кабмин планирует увеличить бюджетникам зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует увеличить бюджетникам зарплаты

23 января 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин планирует увеличить бюджетникам зарплаты

Кабинет Министров намерен в 2006 году увеличить должностные оклады работникам бюджетной сферы на 20%. Об этом сказано в Основных направлениях правительственной политики в экономической и социальной сфере на 2006 год, утвержденных постановлением Кабмина от 20 января, передают "Українські Новини".

"Сокращение удельного веса бедного населения и формирование среднего класса путем... повышения до 20% должностных окладов работников отдельных отраслей бюджетной сферы с обеспечением междолжностных (межквалификационных) соотношений в оплате труда...(исполнитель) Минтруда...(срок реализации) Декабрь", — сказано в документе.

Как сообщалось, Кабмин повысил зарплату бюджетникам в среднем на 15% с сентября.

По данным Кабмина, в 2005 году повышение зарплаты бюджетникам в целом за год составило 57% и было связано с поэтапным повышением минимальной зарплаты, которая с 1 сентября повысилась до 332 гривен в месяц.

В государственном бюджете на 2006 год предусмотрено повышение прожиточного минимума — до 500 гривен/месяц, минимальной зарплаты до 400 гривен/месяц, то есть до уровня 80% от прожиточного минимума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!