Главная Новости Политика Охрана Януковича выдворила журналиста из церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрана Януковича выдворила журналиста из церкви

24 января 2006, 00:58
Поделитесь публикацией:
Охрана Януковича выдворила журналиста из церкви

Журналист газеты "Ялтинский курьер" Сергей Сардыко обратился в ялтинскую милицию с заявлением по факту применения к нему физической силы со стороны охраны лидера Партии регионов Виктора Януковича 22 января в ялтинском Соборе Александра Невского.

22 января около 13.00 в ялтинском Соборе Александра Невского Виктор Янукович зажег много свечей и произнес перед прихожанами речь. После ее окончания журналист газеты "Ялтинский курьер" Сергей Сардыко обратился к лидеру Партии регионов с просьбой помочь улучшить жилищные условия одного из местных ветеранов Великой Отечественной войны, бывшего ялтинского подпольщика и партизана, 85-летнего инвалида первой группы.

"Хотя журналист находился на расстоянии 10 метров от Януковича, его охранники не дали репортеру договорить и путем рукоприкладства выволокли из церкви. Один из охранников даже закрыл перед журналистом двери храма", — сообщили в Комитете по мониторингу свободы прессы в Крыму.

По информации Комитета, журналист обратился за медицинской помощью в травматологическое отделение Ливадийской больницы, а расследованием инцидента занимается ялтинская милиция.

В то же время, пресс-секретарь Партии регионов Родион Мирошник назвал провокацией заявление журналиста о применении к нему силы со стороны охраны Януковича. "Ни о каком физическом насилии не может быть и речи. Человек стоял в церкви, где молились люди, и кричал. Поэтому его попросили покинуть помещение церкви. Охрана действовала в соответствии со своими служебными инструкциями. Такое поведение нельзя расценивать иначе как провокацию", — утверждает он.

Вместе с тем, пресс-секретарь считает, что правовую оценку этому инциденту дадут правоохранительные органы, к которым журналист обратился с заявлением.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!